Catering


 

LUNES 3: Paella – Zanca de pollo guisada 

MARTES 4: Pote de repollo con Sabadiego – Albóndigas 

MIÉRCOLES 5: Canelones – Cachopo La Alacena 

JUEVES 6: Fabada – Tortilla campera 

VIERNES 7: Lentejas con manitas de cerdo – Pechuga Villaroy 

SÁBADO 8: Patatas rellenas – Conejo guisado 

LUNES 10: Menestra – Escalopines al cabrales 

MARTES 11: Patatas al estilo Puente Viesgo – Carne guisada 

MIÉRCOLES 12: Cocido de garbanzos – Jamón asado 

JUEVES 13: Lasaña – Cachopo de pollo 

VIERNES 14: Cerrado 

SÁBADO 15: Paella – Lechazo asado 

LUNES 17: Espaguetti bolognesa – Estofado de ternera 

MARTES 18: Lentejas al estilo de Pilar – Cachopo de lomo 

MIÉRCOLES 19: Fabada – Tortilla campera 

JUEVES 20: Fréjoles con patatinas, chorizo y bacon – Albóndigas 

VIERNES 21: Musaka – Cachopo de pollo 

SÁBADO 22: Pote asturiano – Carrillera ibérica al P.X. 

LUNES 24: Menestra – Carne guisada 

MARTES 25: Patatas al estilo Puente Viesgo – Churrasco con pimientos 

MIÉRCOLES 26: Garbanzos con callos – Hamburguesa con queso 

JUEVES 27: Risoto – Cachopo La Alacena 

VIERNES 28: Lasaña – Escalopines al cabrales 

SÁBADO 29: Repollo relleno – Pastel de carne y verduras 

MENÚS MARZO 2017

MIÉRCOLES 1: Lentejas con panceta y chorizo – Pechuga Villaroy

JUEVES 2: Patatas al estilo Puente Viesgo – Carne guisada

VIERNES 3: Lasaña – Churrasco con pimientos asados

SÁBADO 4: Fabes con jabalí – Ternera rellena

LUNES 6: Menestra – Cachopo de pollo

MARTES 7: Canelones de picadillo – Montadito de lomo

MIÉRCOLES 8: Garbanzos – Albóndigas de pollo

JUEVES 9: Lentejas – Conejo guisado cazadora

VIERNES 10: Fabada – Tortilla campera

SÁBADO 11: Patatas rellenas – Cachopo de setas con jamón serrano

LUNES 13: Paella – Zanca de pollo Asada

MARTES 14: Espaguetti Carbonara – Cachopo de jamón

MIÉRCOLES 15: Garbanzos con callos – Jamón asado

JUEVES 16: Pote Asturiano – Rollitos de cecina y queso cabra

VIERNES 17: Patatas al estilo Puente Viesgo – Carne guisada

SÁBADO 18: Cebollas rellenas de picadillo y huevo – Cordero guisado

LUNES 20: Espaguetti Bolognesa – Montadito lomo

MARTES 21: Arroz meloso – Pollo guisado

MIÉRCOLES 22: Fabada – Tortilla campera

JUEVES 23: Musaka – Escalopines al cabrales

VIERNES 24: Menestra – Hamburguesa de gochu asturcelta

SÁBADO 25: Fabes con jabalí – Carrillera ibérica al P.X.

LUNES 27: Paella – Zanca de pollo asada

MARTES 28: Espaguetti Carbonara – Cachopo de jamón

MIÉRCOLES 29: Pote asturiano – Jamón asado a las finas hierbas

JUEVES 30: Lasaña – Rollitos de cecina y queso de cabra

VIERNES 31: Patatas al estilo Puente Viesgo – Carne guisada

SABADO 1: Repollo relleno – Lechazo asado

MENÚS DICIEMBRE 2016

LUNES 5: Espaguetti Bolognesa, Estofado de ternera

MIÉRCOLES 7: Paella, Albóndigas de cordero

VIERNES 9: Pote Asturiano, Escalope de pollo

SÁBADO 10: Patatas rellenas, Escalopines al cabrales

LUNES 12: Menestra, Zanca de pollo asada

MARTES 13: Lasaña, Escalope de cerdo

MIÉRCOLES 14: Cocido de garbanzos, Rollitos de cecina y queso de cabra

JUEVES 15: Coliflor gratinada, Cordero guisado

VIERNES 16: Fabada, Tortilla campera

SÁBADO 17: Repollo relleno, Carrillera ibérica al P.X.

LUNES 19: Patatas al estilo Puente Viesgo, Estofado de ternera

MARTES 20: Espaguetti carbonara, Jamón asado

MIÉRCOLES 21: Pote Asturiano, Albóndigas

JUEVES 22: Paella, Montadito de lomo

VIERNES 23: Fréjoles con jamón, Carne guisada

SÁBADO 24: “MENÚ ESPECIAL NAVIDEÑO”*

LUNES 26: Menestra, Zanca de pollo asada

MARTES 27: Espaguetti bolognesa, Escalope de cerdo

MIÉRCOLES 28: Cocido de garbanzos, Rollitos de cecina y queso de cabra

JUEVES 29: Fabada, Tortilla campera

VIERNES 30: Patatas al estilo Puente Viesgo, Albóndigas

SÁBADO 31: “MENÚ ESPECIAL NAVIDEÑO”*

 

* MENÚ ESPECIAL NAVIDEÑO: 25€

- Fiambres, Foie de pato Armagnac, Lacón relleno, Pollo relleno trufado y huevo hilado

- Solomillo celta al hojaldre con compota variada

- Lechazo Asado

MENUS NOVIEMBRE 2016

JUEVES 3: Coliflor gratinada con jamón serrano, ternera guisada

VIERNES 4: Fabada, san Jacobo

SABADO 5: Lasaña, lechazo asado

LUNES 7: Paella, montadito de lomo

MARTES 8: Callos con garbanzos, tortilla de jamón

MIERCOLES 9: Espagueti boloñesa, hamburguesa de gochu asturcelta

JUEVES 10: Pote asturiano, albóndigas

VIERNES 11: Lentejas con chorizo y jamón, carne guisada con champiñones

SABADO 12: Fabes con jabalí, ternera rellena

LUNES 14: Espagueti carbonara, zanca de pollo asada

MARTES 15: Menestra, escalopines al cabrales

MIERCOLES 16: Cocido de garbanzos, rollito de cecina y queso

JUEVES 17: Frejoles con costilla, pastel de carne y verduras

VIERNES 18: Fabada, tortilla campera

SABADO 19: Cebollas rellenas, carrilleras ibéricas

LUNES 21: Paella, chuletilla de pavo al ajillo

MARTES 22: Espagueti boloñesa, ternera estofada

MIERCOLES 23: Pote asturiano, albóndigas

JUEVES 24: Patatas al estilo Puente Viesgo, cachopo de jamón y queso

VIERNES 25: Frejoles con tomate y jamón, cabecera asada

SABADO 26: Lasaña, ternera asada

LUNES 28: Menestra, zanca de pollo

MARTES 29: Canelones y escalopines a la pimienta

MIERCOLES 30: Cocido de garbanzos, hamburguesa de buey con queso

JUEVES 1: Guisantes con jamón, codillo asado.

VIERNES 2: Fabada, tortilla campera

SABADO 3: Patatas rellenas, carrilleras ibéricas